Информация о грузовых ограничениях - где найти и как их интерпретировать

• г. Уяр

Где можно прочитать об ограничениях по грузоперевозкам, в каком законе? Я имею в виду: автомобиль может загрузить 33 тонны. В документах грузоподъемность 24 тонны. Автомобиль с прицепом весит без груза 19,6 тонн.

Ответы на вопрос (1):

Законы о грузоперевозках

-Закон "О транспортно-экспедиционной деятельности"

-Постановление Правительства РФ от 15 апреля 2011 года N 272

-Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720 г. Москва Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств

-Предельно допустимые значения нагрузок на оси транспортного средства

Спросить
Пожаловаться

Я по поводу тахографа на зила бычка у которого грузоподёмность 3 тонны

но общая снаряжонная масса по документам 6 т тоесть вес авто примерно 3 тонны и груз я могу загрузить 3 тонны и того 6.

а по своду привил гласит (грузовые автомобили с максимальной массой от 3,5 тонн, но не более 12 тонн - до 1 апреля 2015 года)

это значит я могу ездить или нет без тахографа?

У меня 3 осный грузовик по документам грузоподъёмность его 20 тонн обшая масса 33 тонны могу я на нём перевести 20 тонн груза или гаишники говорят про какоето новое постановление 3 осная машина не должна превышать 25 тонн. Спасибо.

Скажите? Автомобиль грузоподъемностью 20 тонн, тара весит 17 тонн сколько весить должен груз чтобы заехать в Кемеровскую область на время закрытия дорог? И на капусту распространяются ограничения или нет?

Я работаю водителем грузового автомобиля общая масса авто 8 тонн грузоподъемность 3 тонны грузить приходится до 5 и тонн. Какое наказание мне грозит? Спасибо.

У меня был экскаватор негабарит 3 м продал купил габаритный, но теперь встал вопрос с перевесом на ось. трал свой, грузоподъемность 36 тонн, 3 оси, сам весит 12 тонн плюс тягач маз 9.6 т 3 оси, масса экскаватора, 22 тонны, получается 43.6 тонны, вроде как по нагрузке по осям (8 тонн 8*6=48 т) прохожу, но у нас есть ограничение общей массы 38 т. нужно ли мне разрешение на перевозку тяжеловесного груза (точного определения тяжеловесный груз не нашел), что мне грозит при отсутствии разрешения, где и как его сделать.

Вопрос такой. Я работаю водителем, принят по договору, водителем грузового автомобиля грузоподъёмностью до 8 тонн. Теперь руководство издало приказ чтоб посадить меня на другой автомобиль грузоподъёмность которого 20 тонн. Может или нет работодатель обязать меня приказом работать на другом автомобиле если по договору я принят водителем грузового автомобиля до 8 тонн.

Скажите пожалуйста японский грузовичек ниссан атлас грузоподъемность-2400 тонн, разрешенная максимальная грузоподъемность-4000 тонны, нужно ли устанавливать тахограф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Грузовой автомобиль грузоподъемность более 16 тонн с прицепом, куплен по рукописному договору купли продажи, управлять т/с можно 10 дней без осаго. Вопрос: можно ли в этот период заниматься коммерческими перевозками (перевозить грузы)?

Скажите, при перегрузе на 100 кг будет ли выписан штраф за перегруз по массе. По документам грузоподъемность авто 4,3 тонны, а груз весит 4,4 тонны. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение