Возможно ли приобрести квартиру под материнский капитал, если собственником является отец, но не проживает в ней?

• г. Новосибирск

Собственник квартиры, в которой я проживаю, мой отец. Сам отец прописан по другому адресу (в другом населённом пункте). В квартире прописана я и мои дети: 3 с половиной года, и 5 с половиной лет. Могу ли я купить у отца данную квартиру под материнский капитал? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можете купить.