Необходимость уплаты налога при переуступке квартиры при долевом участии - основания и требования налоговой

• г. Москва

В каких случаях нужно платить налог при переуступке квартиры при долевом участии. С налоговой пришло требование уплатить налог за доход от продажи имущественных прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ка ни парадоксально, но налог платится. Вы вправе использовать налоговый вычет при продаже в размере 1 млн. руб, на эту сумму налогооблагаемая база уменьшится. Все. что свыше 1 млн. руб. платится налог.