Возможно ли получить условный срок при изменении статьи кражи на мошенничество, если сумма ущерба возмещена и свидетельствуют хорошие отношения с потерпевшей, ранее не имея судимостей?

• г. Мурманск

Хотела бы узнать совершена кража в размере 96000 рублей, в прокуратуре поменяли статью на мошенничество, можно ли получить условный срок если ущерб потерпевшей возмещаются и с ней хорошие отношения ранее не судима,

Ответы на вопрос (1):

Конечно, это реально. Кроме того, если полностью возместить ущерб, т.к. ранее не судима, и если потерпевшая будет согласна, можно прекратить уголовное дело в суде на освновании ст. 75 УК РФ, за примирением сторон.Тогда судимости вообще не будет. Обсудите это со своим адвокатом.