Муж подал в суд на банк ВТБ 24 из-за проблем с платежами по объединенным кредитам

• г. Наро-Фоминск

Такая ситуация на мужа подали в суд. .. Банк ВТБ 24 перестал платить в сентябре 2014 года, т.к доходы упали... В этом банке 2 кредита, за один платился... но их там объединили и в итоге мы по 2 кредитам должны...3.09.15 в суд... А по нашим расчетам мы в декабре 2014 выплатили один кредит и начали выплачивать другой... но их система не понятна...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

вопрос ваш в чем? вот в суд пойдете и разберетесь - какая у них там система

Советую вам разобраться с данными кредитами и их оплатой непосредственно в судебном процессе.

Как правило, банк, прежде, чем подать в суд, достаточно долго терзает должника. Так что, это не должно быть неожиданностью.

Если же Вас никто не беспокоил, а потом сразу получили вызов в суд, то готовьтесь к суду. Хотя. я бы порекомендовал все-таки сначала побывать в банке. именно, не по телефону, а лично. И попробовать разобраться и урегулировать вопрос. Исходя из того, что первый кредит Вы или выплатили или почти выплатили речь должна идти о сравнительно небольшой сумме.

Да, объединять 2 кредита нельзя.