На основании какого закона и статьи я имею права вывезти ребёнка на отдых в Турцию без согласия второго родителя?

• г. Саранск

На основании какого закона и статьи я имею права вывезти ребёнка на отдых в Турцию без согласия второго родителя?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна, добрый день!

В том случае, когда второй родитель не дает согласие на выезд ребенка за пределы территории России, то Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Турция не требует согласия втоорого родителя. Из России ребенок выезжает в сопровождении одного из родителей. Суд в Вашем случае не при чем.