Проблемы с домофоном - как узнать, была ли моя квартира отключена от устройства набора и что делать с задолженностью?

• г. Ростов-на-Дону

Решением жильцов подъезда был установлен домофон, собраны деньги и получены ключи. Потом раздали ламинированные бумажки с реквизитами и сказали оплачивать обслуживание. Договора на обслуживания домофона я не выдел и квитанций, как за другие услуги жкх или телефон, не получал. Но периодически оплачивал. Потом начал попросту забывать об оплате и у меня начались проблемы с дозвоном в квартиру (эта проблема только у меня). Вот уже около полу года в квартиру невозможно дозвониться с улицы. В компании говорят задолженность и поэтому мастер не приедет. Зайти в меню устройства и посмотреть отключена ли квартира от устройства набора невозможно, так как компания поменяла заводские настройки входа. Подскажите пожалуйста что мне сделать чтобы узнать была ли отключена моя квартира от устройства набора или же код доступа к настройкам устройства?! И должен ли я оплачивать эту задолженность? Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

отключение законно при наличии задолженности, но ключи вам выдать в любом случае должны (т.е. обеспечить вход в подъезд)