Может ли банк заблокировать заработную карту для погашения кредита, если зарплата является единственным и есть несовершеннолетний ребенок под моим попечением?

• г. Москва

Может ли банк заблокировать заработную карту в счет погашения долга по кредиту. Зарплата единственный доход и есть не совершеннолетний ребенок. Одна воспитываю.

Ответы на вопрос (3):

может, если имеется исполнительное производство

либо вы сами дали банку такое право, прочитайте договор

Здравствуйте!

К сожалению, может, если кредитный договор содержит условие о безакцептном списании

Здравствуйте! Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Нужно предоставить судебному приставу данные о том, что на этот счет приходит з.п. обязаны снять арест и высчитывать не более 50%