Как привлечь шумного и нерадивого соседа к административной ответственности?

• г. Москва

Хотим привлечь к административной ответственности сильно шумящего, курящего и плюющего соседа. Возможно ли заставить приехавший по вызову наряд полиции написать протокол? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно из-за дурных манер соседа занимать время у полиции - есть более важные причины для вызовов полиции.

А заявление участковому с изложением нарушений общественного порядка и санитарного состояния соседом написать стоит, заручившись подписями других соседей и старшего по подъезду.