Влияет ли текущий год и стаж на расчет пособия при уходе в декрет и выплате единовременного пособия на второго ребенка?

• г. Великий Новгород

Если я ухожу в декрет в ноябре 2015 а роды состоятся в январе 2016 то текущий 2015 будит учитыватся при расчёте пособия или нет? И полагается ли выплата единовременного пособия на второго ребёнка работодателем и влияет ли стаж на размер этой выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не будет учитываться,т.к. уходите в ноябре.Пособие на второго ребенка положено.Сумма пособия (40%) зависит от уровня заработной платы, а не от стажа.