Как наличие квартиры у мужа может повлиять на возможность заключения договора социального найма в общежитии?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я больше 20 лет прописана в общежитии. Общежитие переводят в статус жилищного фонда, с возможностью дальнейшей приватизацией.10 лет назад вышла замуж. У моего мужа в собственности 1/3 приватизированной квартиры. Может ли наличие квартиры у мужа служить основанием для отказа мне в заключении договора социального найма на комнату в общежитии на основании того, что я не являюсь нуждающей в социальном жилье т.к. у члена моей семьи (т.е. мужа) есть собственность. Заранее огромное СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Наличие доли квартиры в собственности мужа никаким образом не может повлиять на заключение с Вами договора социального найма. С уважением, Дмитрий Константинович.

ЕЛЕНА!

Если вы проживаете в общежитии, то НИКТО не может лишить вас права заключить договор соц.найма на эту комнату в общежитии.:)

Удачи!

АБ