Неисплаченный долг по кредитной карте - как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйие... я брала кредитную карту в мтс банке на сумму 5000 т.р. и не выплачивала честно признаться забыла про неё так как платила кредит другой. .они мне потом позвонили и сказали что мой долг составляет 26 т.р я была без работы и со сломанной ногой я предложила им что могу погашать по 5000 т.р. они мне отказали и сказали что бы была выплаченна вся сумма... потом звонили постоянно моим родственникам они давали мой номер но они мне лично больше не звонили.. и во сегодня прислали смс только ВИКТОРИЯ ИЛЬИНИЧНА, предупредите руководителя и бухгалтера о получении исполнительного листа о взыскании 50% Вашей зарплаты для погашения долга в размере 40,115 руб. Срочно позвоните 88007759988 АКФ но я не оазу не отказывалась платить просто такие суммы я не в состоянии погасить сразу в один день.. что делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

если есть такое смс, значит листа исполнительного еще нет, суда не было, если он будет без вас, то советую обжаловать его и отменять решение

Добрый вечер!

Во первых требуйте у них документы о переуступке прав требования.

Во вторых, все беседы под запись (предупредив об этом коллекторов).

Каждый факт угрозы, вымогательства, звонков после 22, звонков родственникам, в полицию.

В третьих, отправляйте их с их требованиями в суд!