Возможно ли получение звания Ветеран труда при наличии медали МВД за Безупречную службу 3 степени, не отраженной в трудовой книжке, и общим стажем в МВД 21 год?

• г. Химки

Имею ли право на получение звания Ветеран труда. Имею медаль МВД за Безупречную службу 3 степени. В трудовую книжку она не записана. Стаж в МВД 21 год, на гражданке 9 лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! да, можете получить данное звание.

Уважаемая Марина г.Химки !

Согласно ФЗ «О ветеранах»

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:

1.Высшие степени отличия СССР

2.Ордена СССР

3.Медали СССР

4.Почётные звания СССР

Государственные награды РСФСР

1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

2.Почётные звания РСФСР

Государственные награды Российской Федерации

1.Звание Героя Российской Федерации

2.Ордена Российской Федерации

3.Медали Российской Федерации

4.Знаки отличия Российской Федерации

5.Почётные звания Российской Федерации

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.08.2015г

Даже несмотря на то, что нет записи в трудовой книжке?

Запись в трудовой книжке не обязательна- её даже и не требуется предоставлять

У вас должно быть удостоверение к медали