Применяется ли правило о выработке нормы времени после 2000 г. к медицинскому работнику, работавшему в сельской местности, при получении досрочной пенсии на 0,5 ставки?

• г. Симферополь

Применяется ли правило по выработке нормы времени после 2000 г. к медицинскому работнику, работавшему в сельской местности ри назначении досрочной пенсии? Т.е. если я работала на 0,5 ставки медсестрой в сельской больнице, идет ли это в льготный стаж?

Ответы на вопрос (1):

0,5 ставки идет вам в льготный стаж