Покупка дома через материнский капитал - опасность потери финансирования из-за расторжения договора

• г. Лесосибирск

Я оформила сделку покупку дома и земли через материнский капитал, документы в регистрационной палате но хозяин передумал продавать. Мы подаем на расторжение договора купли продажи и мне тут же дают уведомление что нам дают как молодой семье деньги на покупку жилья. Но договор еще не расторгнут в палате. Могут нам из за этого не дать денег по программе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет

Если вы не стали собственником, то можете быть участником программы молодая семья

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 23.05.2015) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Свидетельство на дом мы получили на нем стоит ипотека. (пока пенсионный не перечислит денег) и тут же подали на расторжение договора купли продажи. регистрационная палата запросила справку от органов опеки о расторжение сделки. они и глава района ею не подписывают чтоб снять меня с программы молодая семья. хозяин дома который передумал подает в суд на расторжении сделки. уведомление что нам дают деньги на покупку дома от 01.07.2015г. а сделка была 31.07.2015г. что нам делать и снимут нас из за этого с программы? фактически мы как были так и остаемся нуждающими и у нас 3 детей