Сроки перечисления пособий по уходу за ребенком - когда ожидать выплаты?

• г. Владикавказ

Я бы хотела уточнить, я подала документы на пособия единовременное и ежемесячные по уходу за ребенком, в какие сроки должны быть сделаны перечисления?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения лица за его получением с необходимыми документами.

Выплата пособий осуществляется в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Если вы подавали в соц. защиту то срок начисления и выплаты 10 календарных дней.