Скажите пожалуйста как получить мед полис ребёнку который родился 24.08.2015 года в Москве, но родители граждане Армении. Спасибо!

• г. Москва

Скажите пожалуйста как получить медполис ребёнку который родился 24.08.2015 года в Москве, но родители граждани Армении. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Приобрести полис добровольного медицинского страхования. Такая форма предусмотрена для иностранных граждан и лиц без гражданства.

Для получения полиса ОМС нужно обращаться в медицинскую страховую компанию-предоставив свидетельство о рождении ребенка Здесь не должно быть проблем

По месту регистрации временного пребывания одного из родителей.

Однако, замечу, что новорожденному ребенку ДОЛЖНЫ оказывать мед.помощь. необходимые прививки и без полиса, но при наличии мед.карты ребенка.

То есть в ближайшей к Вам детской поликлинике.