В случае если у банка отозвали лицензию и все перешло к другому банку имеет ли права новый банк пересчитать процент по кредиту?

• г. Рязань

В случае если у банка отозвали лицензию и все перешло к другому банку имеет ли права новый банк пересчитать процент по кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет такого права.

Илья, здравствуйте!

У Вас заключен с банком кредитный договор, где описаны все условия кредитования - ставки, сроки, платежи и прочее.

Новый кредитор не имеет права что-либо менять, если это не предусмотрено кредитным договором, т.е. обязан его соблюдать.

Если что-то смущает, то звоните в банк и спрашивайте.