Вопросы наследования после смерти дедушки - кто вступит в права и как разделить имущество?

• г. Владимир

У меня умер дедушка, у которого находились в собственности земельный участок и часть квартиры, из родственников остались жена деда и его единственный сын (мой отец). Кто вступит в права наследства по закону и как разделить данное наследство? Какие документы нужно предоставить для вступления прав наследования?

С уважением Светлана Белоусова.

Ответы на вопрос (3):

жена и сын - наследники

нужно представить свидетельство о смерти, документы о родстве, справку с места жительства умершего, документы на имущество

Здравствуйте!

Оба наследники первой очереди, наследуют в равных долях между собой. Обратитесь к нотариусу, с собой иметь свидетельство о смерти, правоустанавливающие документы, паспорта

Добрый день! По закоону наследники жена и ваш отец в равных долях.