Возможные карьерные пути для девушки с высшим юридическим образованием

• г. Киров

Куда может устроиться девушка с высшим юр образованием. У меня ровно два дня чтоб решить учиться или нет. тк из-за своей глупости я не могу устроиться в органы, то куда вообще с высшим юр вообще можно пойти?

Ответы на вопрос (4):

Юрисконсульт в организацию или в муниципальное/государственное/бюджетное учреждение; помощник/стажер адвоката в адвокатском образовании; помощник нотариуса.

В прокуратуру, в суд, в адвокатскую коллегию, арбитражным управляющим, судебным приставом.

Лучше найдите другую профессию. Пока не поздно

Елена, юрист может работать самостоятельно, либо получить статус адвоката, нотариуса. Если у вас запрет на работу в органах, то другие должности перечислять не буду, но можете работать в любой фирме юристом, тут ограничений нет.