Скажите что делать я взяла кредит на другого человека а он не платит как мне быть самой платить?

• г. Чита

Скажите что делать я взяла кредит на другого человека а он не платит как мне быть самой платить?

Ответы на вопрос (3):

Если на вас оформлен вам и платить.

Здравствуйте. Да, обязательства перед банком должны исполнять Вы.

Если деньги Вы передали другому человеку , возьмите с него расписку, на основании нее Вы сможете взыскать с должника сумму займа с процентами в судебном порядке.

Банку Вы не докажете, что брали кредит для другого человека, так как в договоре указаны именно Вы. Если у Вас не было заключено письменное соглашение (договор займа или расписка) с тем человеком о том, что Вы ему передаёте денежные средства, а он обязуется их вернуть, - к сожалению, законных оснований требовать возврата долга у Вас нет. В связи с этим придётся платить кредит самостоятельно.

Если же договор или расписка были составлены, - Вы можете взыскать с него эти деньги в суде. Но кредит всё равно придётся платить, чтобы не было просрочек.