Мне нанесен следующий ущерб, из под газонокосилки вылетел камень и разбил стекло моего автомобиля, как мне быть, страховка ОСАГО.

• г. Ульяновск

Мне нанесен следующий ущерб, из под газонокосилки вылетел камень и разбил стекло моего автомобиля, как мне быть, страховка ОСАГО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. ОСАГО к этому отношения не имеет, взыскивайте с причинителя ущерба.

во-первых, нужно зафиксировать факт причинения ущерба - обратись в полицию, они составят материал, соберут и установят свидетелей, и виновника причинения вреда. В возбуждении уголовного дела вам откажут, но у вас будут доказательства причинения вам ущерба+доказательная база. Далее, нужно оценить стоимость причиненного ущерба и восстановительных работ. Эту сумму+ расходы на адвоката можете предъявить виновнику. Если откажется возмещать добровольно - обращайтесь в суд!