Какие документы необходимо предоставить в банк после смерти заемщика?

• г. Москва

Какие документы нужно предоставить в банк в случае смерти заёмщика?. Банк требует предоставить копию страхового полиса, копию свидетельства о смерти, выписку из амбулаторной карты, справку о смерти, заключение врача. Все эти документы кроме свидетельства о смерти и выписки изымаются при получении свидетельства о смерти.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, здравствуйте!

1. Копия страхового полиса: полис имеется у вас вместе с остальными документами по кредиту. Если полиса нет, то один его экземпляр находится в банке, а другой - в страховой компании.

2. Копия св-ва о смерти - делаете у нотариуса копию.

3. ВЫПИСКА из амбулаторной карты - просите мед.учреждение, где наблюдался заемщик, предоставить выписку. Скорее всего Вам откажут, т.к. такой документ предоставляется либо самому больному, либо по запросу суда, либо по запросу страховой. В этом случае стараетесь получить письменный отказ. Затем пишите в страховую заявление, где просите сделать официальный запрос на мед.учреждение.

4. Копию справки о смерти можно взять в том же учреждении, где эту справку оставили. Иногда выдают дубликат справки.

5. заключение врача - аналогично п.3.