Вопрос о возврате денег задержанному - законные действия следствия или нарушение права?

• г. Москва

Муж сидит в сизо. Под следствием по статья 158 часть 2.Заявление написала женщина о краже 2000 евро. Вскоре заявление забрала. Но следсвие идёт.При задержании у мужа забрали 16 000 руб.

Пришли к следователю за вещами задержаного но деньги не отдали. Дознаватель сказала что эти 16 000 отдали потерпевшей ещё при задержании виновного. По закону ли они поступили или должны были отдать деньги человеку на которого подозреваемый написал доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Необходимо подготовить жалобу в прокуратуру по данному факту распоряжения чужими денежными средствами. Денежный средства, как и любая собственность защищена законом, и никто кроме собственника не имеет права распоряжаться ею.

Действия незаконны. Необходимо: писать жалобу прокурору и требовать возврата денег по суду