Есть ли причины о продлении срока выплаты алиментов?

• г. Екатеринбург

Алименты на одного ребёнка мною выплачиваются... до достижения ребёнком какого возраста? Есть ли причины о продлении срока выплаты алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Алименты выплачиваются на ребенка до достижения им 18 летнего возраста. Этот срок может быть продлен лишь в случае, если Ваш ребенок инвалид детства - нетрудоспособный.

Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. 2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

До 18 лет. Если алименты на ребенка-никаких причин продления не существует