Запись телефонного разговора с мошенниками - как она может помочь остерегаться афер и обмана?

• г. Воронеж

У меня есть запись телефонного разговора с мошенниками, которые, как я вижу из статей в интернете, обманули большое количество доверчивых граждан. Это кому-нибудь поможет? Или просто не стоит связываться?

Ответы на вопрос (1):

Вам решать -писать заявление в полицию или нет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли привлечь запись телефонного разговора и запись разговора с менеджером в качестве доказательства своей правоты, (если эти разговоры состоялись 10 месяцев назад). Как это сделать?

Звонят коллектора и информируют что разговор записывается, могу от я потребовать прекратить запись телефонного разговора? И продолжать разговор только без записи? Спасибо!

У меня есть запись телефонного разговора, но дата записи не указана документально для суда, как можно зафиксировать запись разговора с указанием даты записи, что бы предоставить документ в суд?

Есть запись телефонного разговора, записанная на диктофон. Можно представить в суд ее фрагмент, который будет доказательством? Остальное просто болтовня.

Несанкционированная запись телефонного разговора и интернет переписка могут являться доказательствами права собственности в суде, если других доказательств того, что вещь находящаяся у ответчика-моя, не существует? Имею в виду-нет чека, расписки и т.п. Есть только записи переговоров и свидетельства родственников.

Общаясь с сотрудниками кол центра банка которые ведут запись разговора очем система предупреждает записал разговор и я.могу я приложить эту запись к жалобе через интернет в приемную центробанка или это незаконно и меня могут наказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему платный адвокат при телефонных разговорах с доверителем постоянно задаёт вопрос или утверждает что я веду запись телефонного разговора?

Является ли запись телефонного разговора доказательством в суде? В разговоре присутствует клевета на ИП, что влечет за собой неприятности в бизнесе. Данный человек разглашает ложную информацию людям с кем сотрудничает ИП, в результате чего стопорится работа из-за недоверия. Не привлекут ли в результате человека который сделал данную запись. Как понимаю есть закон о тайне телефонного разговора. Как поступить куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение