Исполнительный лист вступил в силу в 2011 году на сумму 35000, но должник всего заплатил 1500 за 4 года - возможен ли пересмотр дела и лишение должника свободы?

• г. Саратов

В 2011 году исполнительный лист вступил в силу. Сумма долга 35000. Должник не платит, заплатил всего 1500 за 4 года. Может ли быть пересмотрено дело? Могут ли должника лишить свободы?

Ответы на вопрос (1):

Должника за такую сумму лишить свободы нельзя. Требуйте от ФССП в письменной форме наложения ареста на имущество должника и его реализации с торгов для погашения долга перед Вами. Ознакомьтесь с ИП в ФССП и выясните, что предпринял судебный пристав за это время - 4 года.Возможно следует на него письменно жаловаться его начальнику - старшему судебному приставу.