Страховая потерпевшей требует доплату за ущерб после ДТП - что делать виновнику?

• г. Санкт-Петербург

В мае произошло дтп. Административное дело не возбуждали, за неимение состава. Теперь Прислали письмо со страховой потерпевшей с просьбой заплатить остаток денег, недоплатившей страховой виновника. В нем описано что если не заплатить, то страховая потерпевшей обратится в суд, с отнесением всех судубных расходов на виновника. Это законно? Какие действия виновника то есть мои?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, если в соответствии с документами ГИБДД вы не являетесь виновной стороной, то с вас не имеют право взыскать ущерб.

административное дело могли не возбуждать, но определить потерпевшего вполне могли по схеме ДТП и объяснениям.

Необходимо ознакомится с материалами дела.