Батюшка обвинил мужа в краже иконы - что ожидает его в будущем?

• г. Москва

Мой муж купил у батюшки иконы но они были под государственными номерами и числились в епархии теперь батюшка написал на мужа заявление в полицию что муж якобы представился реставратопом и взял иконы на реставрацию мужа посадили на два месяца в сизо пока идет следствие. Что дальше будет с мужем его выпустят он же купил иконы а не украл. Просто он был раньше судим. А могут его за это посадить и на сколько лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Так есть на руках постановление и какие дали объяснение?