Как вернуть неоплаченные алименты и обновить заявление - подробности и минимальный размер алиментов

• г. Уфа

Сначала подала, потом бывший попросил забрать заявление)Договорились, что будет давать в руки 5 тысяч, но последние 6 месяцев не плотить... могу ли я как-нибудь у него их забрать? И если заново подам, смогу ли задним числом? И смогу ли забрать у него по закону? Минимальный размер алиментов? Сколько сейчас? Спасибо Вам!

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте! Подавайте на алименты - не нужно верить на слово . Скажите подам - будешь платить не буду предъявлять - все в ваших руках , а теперь за прошлое время не взыщите - просите 1/4 от зарплаты - если работает официально - или твердую денежную сумму - прожиточный минимум на детей в вашем регионе

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с исковым заявлением в суд!

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Предъявите по новой приставу исполнительный лист и пристав взыщет с него с момента выдачи исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

, последние несколько месяцев он перенес эту обязанность на СВОЮ мать (которая к тому же сама решает, сколько давать, считая, что 3 000 это много) мне обидно за ребенка, который постоянно выслушивает упреки за эти деньги, какой будет минимальный размер алиментов, если я подам в суд и как взыскать помимо них часть оплаты скажем на непредвиденные нужности вроде оплаты лечения и школьных принадлежностей?

Заранее спасибо.

Скажите подала на алименты 2018 году у него накопился долг по алиментам. Договорились что я заберу исполнительный лист и муж будет платить сам без суда. Скажите если я заберу исполнительный лист и он если не будет платить сам то я смогу заново подать и ещё интересует если потом заново пдам долг старый останется или по новому будет. Спасибо.

Здравтсвуйте! У меня такой вопрос: мой бывший муж официально нигде не работает. Алименты платит на руки в размере 3000 руб., больше ничем не помагая. Если я подам на алименты, не меньше какой суммы мне могут назначить размер алиментов? И если он устроится на работу с минимальной оплатой труда, а она у нас в области 2300, сколько будут составлять алименты! Спасибо!

Мой бывший муж работает не официально, я подала на алименты, он сейчас просит чтобы я забрала заявление и он будет платить. Если я заберу я смогу подать заново если он не будет платить? И если он работает не официально пристава смогут как либо повлиять.

При разводе с мужем на словах при детях (у нас четверо детей) у нас был совместный кредит на момент развода оставалось выплатить 500 тысяч мы на словах в присутствии детей договорились что я не буду подавать на него на алименты.. он получал на тот момент где то около 40 тысяч.. мы подсчитали что кредит пополам это где то год алиментов потому что у нас четверо детей и из его з платы удерживают бы 50 процентов.. я свою часть договора выполнила год и два месяца не подавала на алименты.. но как только подала.. мой бывший муж подал на раздел кредита задним числом.. сейчас из моей з платы удерживают деньги. .что нибудь можно исправить в этой ситуации?

Как нужно поступить. Подал заявление в суд об уменьшении размера алиментов, но потом с бывшей женой договорились о нотариальном соглашении выплаты алиментов в твёрдой сумме. Какая последовательность моих дальнейших действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

23 октября я подала судебный приказ на взыскание алиментов, супруг подал возражение. Можно ли подать исковое заявление на алименты задним (23.10) числом, чтоб алименты начислились за предыдущее время? Если можно, что для этого надо?

Как лучше платить алименты? Почтовым переводом или давать на руки? Если на руки - смогу ли я это потом доказать? (жена в суд подавать не хочет, договорились сами)

Сколько должен мужчина платить в качестве алиментов 1 ребенку, если в новом браке у него еще 2? есть ли сейчас минимальный размер алиментов или % от зп? спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение