Как вернуть неоплаченные алименты и обновить заявление - подробности и минимальный размер алиментов

• г. Уфа

Сначала подала, потом бывший попросил забрать заявление)Договорились, что будет давать в руки 5 тысяч, но последние 6 месяцев не плотить... могу ли я как-нибудь у него их забрать? И если заново подам, смогу ли задним числом? И смогу ли забрать у него по закону? Минимальный размер алиментов? Сколько сейчас? Спасибо Вам!

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте! Подавайте на алименты - не нужно верить на слово . Скажите подам - будешь платить не буду предъявлять - все в ваших руках , а теперь за прошлое время не взыщите - просите 1/4 от зарплаты - если работает официально - или твердую денежную сумму - прожиточный минимум на детей в вашем регионе

Обратитесь с исковым заявлением в суд!

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Предъявите по новой приставу исполнительный лист и пристав взыщет с него с момента выдачи исполнительного листа.