Финансирование адвоката при иске гражданина к пенсионному фонду по отказу в распоряжении средствами материнского капитала

• г. Мурманск

Кто оплачивает услуги адвоката при рассмотрении иска гражданина к пенсионному фонду при отказе в распоряжении средствами материнского капитала.

Ответы на вопрос (5):

Сам гражданин и оплачивает, и ищет адвоката. В гражданском процессе никто адвоката Вам не предоставит.

Спросить
Пожаловаться

Ирина Александровна, спасибо. А ссылку на законодательство можете дать? На основании чего?

Спросить
Пожаловаться

В Гражданско процессуальном кодексе (ГПК РФ) Об этом говорится в главе 5, ст. 48-54. Бесплатный адвокат назначается только в одном случае:

ст.50:

Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным законом случаях.

Истцу никто не будет предоставлять бесплатного адвоката. Это только в Уголовном процессе, и только подсудимому.

Спросить
Пожаловаться

Ирина Александровна, согласно ст. 100 ГПК РФ Взыскание производится с проигравшей стороны. Т.е., истец нанимает адвоката, выигрывает дело у ПФ РФ - он ведь может подать письменное ходатайство за возмещением своих расходов на адвоката с проигравшей стороны - с Пенсионного Фонда РФ?

Спросить
Пожаловаться

Да, совершенно верно. Можно сразу в иске просить взыскать расходы на адвоката. Но надо будет приложить квитанцию об оплате услуг адвоката. Нужна будет помощь, звоните.

Спросить
Пожаловаться

Жена получила отказ из Пенсионного фонда РФ в удовлетворении заявления о распоряжении средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий, по каким причинам в отказе не указали. Как подать заявление в суд на пенсионный фонд?

Пришло письмо с пенсионного фонда ну не понятно одобрено нам или нет дата подачи заявления на распоряжение средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала 21.11.2018 дата принятия решения об удовлетворении (отказе в удовлетворении) заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала 19.12.2018

Направление расходования средств: улучшение жилищных условий.

Оплачивается ли госпошлиной иск физлица к Пенсионному фонду о понуждении вынести решение об удовлетворении заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала? Написали 200 руб., поправьте меня, если не так. Спасибо.

Подавала документы на получение 25000 с материнского капитала, зашла на сайт а написано вот что: 2. О распоряжении средствами материнского (семейного) капитала по каждому заявлению: дата подачи заявления на распоряжение средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала 07.09.2016

Направление расходования средств: Решение об удовлетворении (об отказе в удовлетворении) заявления о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала скажите мне отказали?

Как правильно обжаловать отказ о распоряжении средствами областного материнского капитала.

иску гражданина к пенсионному фонду о незаконном отказе в досрочной пенсии по старости при решении районного суда в пользу истца.

Как можно взыскать с ПФР проценты за займ, из-за неправомерного отказа ПФР в распоряжении средствами материнского капитала (судом отказ признан незаконным)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получен отказ в распоряжении средствами материнского капитала с формулировкой "нарушения установленного порядка подачи заявления о распоряжении". Что можно сделать?

Скажите пришло такое письмо о решение не как не могу понять одобрено или нет?

Уведомление об удовлетворение (об отказе в удовлетворение) заявления о распоряжение средствами частью средств материнского семеиного капитала. По результатам расмотрения вашего заявления о расмотрение.

Об удовлетворение заявления и направлены средства на уледшения желого помещения.

Как понять уведомление об удовлетворении (об отказе в удовлетворении) заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение