Пенсионерке отказали в возврате депозита после закрытия филиала кооператива - как добиться своих прав?

• г. Уфа

20 августа 2014 года я положила 50 тысяч рублей под проценты (25%годовых) в Кумертауский филиал кооператива РостКапитал сроком на один год. За это время филиал прекратил свое существование, не поставив нас в известность. 30.07.2014 я получила сообщение на телефон, чтобы я требовала свои деньги в суде по месту расположения главного офиса кооператива. Главный офис находится в Уфе. Я пенсионерка. Ехать в Уфу мне тяжело. Я обратилась с заявлением в суд по месту жительства в городе Кумертау, но там зявление не приняли, ссылаясь на то, что главный офис кооператива находится в Уфе. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Отправьте заявление ценным письмом по почте в суд по месту нахождения кооператива. Наймите местного адвоката для правильного составления иска и приложений к нему.

Здравствуйте. Нужен нормативно правовой акт, на основании чего Вам отказали в принятии иска.

И еще у меня сомнения, в необходимости суда, при ликвидации банка денежные средства ВКЛАДЧИКАМ выдает другой банк, так же и кредитные долги передаются. Посмотрите на сайте ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РФ.

Будут вопросы-пишите.