Как вернуть половину денежных средств после ареста на пенсионной карточке?

• г. Ростов-на-Дону

Арест был наложен на мою пенсионную карточку приставами двух районов и банк снимал 100 процентов денежных средств. Аресты я снял но на карточке не оказалось ни копейки. Как мне вернуть мои 50 процентов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! скорее всего в судебном порядке!

но для этого необходимо знать, по какой причине был наложен арест!

Спросить
Пожаловаться

Была задержка оплаты по кредиту, банк направил взыскание оплаты к приставам. Пристава наложили арест на зарплатную карту, сняв сумму, пристава не отправили ее в счет задолженности банка, а висит данная сумма на депозитном счету у самих приставов. В итоге арест на карточку был снят более месяца назад, постановление об отмене ареста был отправлен в банк, но карточка до сих пор заблокирована. Приставам мною была предоставлена справка о том, что данна карточка действительно является зарплатной. При звонке в банк сотрудники говорят, что арест на карточку снят не был. Имеют ли право пристава накладывать арест на зарплатную карту и отправлять деньги в счет долга банку? И как поступить в данной ситуации, чтобы ускорить процесс по снятию ареста с карточки?

Налоговая и пенсионный фонд передали приставам документы о взыскании с меня долгов по налогам, меня ни кто не извещал о поступлении таких документов, пристав просто снял с моей карточки все денежные средства. Я ИП сейчас деятельность не виду так как сижу с ребенком двух лет, на карточку муж перечислял денежные средства на содержание ребенка.

Так же приставами был наложен арест на регистрационные действия в отношении автомобиля который находится в залоге у банка, автомобиль сейчас находится на продаже, так как кредит платить нечем, подскажите какие действия можно предпринять чтобы сняли арест с карточки и автомобиля. Спасибо.

Здравтвуйте. По ошибке на мою карточку судебные приставы наложили арест. После я отнесла им бумагу о том, что карточка является степендиальной, и они дали мне постановление, что снимают с меня арест. Я приношу её в банк и с меня снимают эту сумму. Позже начинается мистика. Арест был наложен в сумме 32500, а с карточки было снято 65000. После снятия ареста осталось 32500. И в банке мне доказывают, что нужно постановление на снятие второго ареста, хотя приставы накладывали только 1 раз (32500). Позже после разговора с судебными приставами, и показав им заявление которое я писала в банк с просьбой разобраться, пристав мне сказал что второй арест вообще стоит ИП моей мамы и какой-то непонятный счет. Но деньги дважды были сняты со счета моей карточки. Недавно я ходила опять в банк с просьбой разобраться, они сказали что снимут арест оставшийся в течение двух часов, но не сняли. Сил моих больше нет.

Здраствуйте'такая ситуация был наложен арест приставами на счёт в банке втб'на данный момент он снят был привезен в банк, бланк с постановлением. Счёт они разморозили, но говорят, что нужно ещё снять арест скарточки. Но приставы говорят, что на карточку ареста не накладывалось. Вот и гоняют друг к другу. Подскажите пожайлуста, что делать.

У меня такая проблема, был наложен арест на зарплату в размере 50% за коммунальные платежи, долг погашен, но с карты сбербанк списаны денежные средства. Теперь на карточке минус. Карточка для заработной платы. Так же имеется 2 карточки, у одной из которых истек срок действия карты. И на всех трех карточка одинаковый баланс. На карточку, которой пользуюсь, были переведена заработная плата. 8000 с копейками, но на всех карточках-31896,89. Заходила в личный кабинет сбербанка, там написано, что налолжен арест, 13427,03. Но балан почему то-31896,89. Куда обратиться? Имеют ли право списывать деньги в минус?

У меня была карточка русский стандарт голд банк в кармане, я утерял карточку и заблокировал ее,в дальнейшем карточка была найдена но не разблокирована, на заблокированную карточку мне пришли деньги, я снял часть а часть заказал на след день, а когда на след день я пришел на карточке был минус, и по выписке это деньги ушли обратно, а на карточке минус, мне сказали писать заявление что бы банк предоставил мне отчет по операциям, я написал но решения уже двух недель нет, а мне начал звонить авто ответчик с банка и говорить что я должен заплатить долг! Скажите как такое может быть, как мои деньги могут без моего согласия уйти у меня с карточки и как я оказался должен банку если я у него ни чего не брал, подскажите что делать пожайлуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уменя в сбербанке есть карточка на которую наложен арест. Заказал у них кредитную карточку. Вопрос первый: могут с кредитной карточки судебные приставы снять денег?

В опрос второй: Когда карточка придет в банк, я хочу сразу от нее отказаться, могут судебные приставы, снять с нее деньги после моего заявления об отказе и уничтожения карточки сотрудником банка снять с нее деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение