Заголовок - Почему полиция потребовала справку о смерти бабушки после составления протокола и нужна ли она им вообще?

• г. Тула

У меня умерла бабушка дома, вызвали полицию, они составили протокол и уехали, через пару дней позвонили и потребовали справку о смерти им принести. Для чего она им нужна? И нужна ли вообще?

Ответы на вопрос (1):

Необходима для составления постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

УДАЧИ ВАМ