Собираюсь зарегистрировать ИП для шип-чандлерской деятельности (поставки продуктов питания и сопутствюущих товаров в порт).

• г. Пермь

Собираюсь зарегистрировать ИП для шип-чандлерской деятельности (поставки продуктов питания и сопутствюущих товаров в порт). В дальнейшем планирую арендовать складское помещение Подскажите какие надо получить лицензии и какую систему налогообложения выбрать? Заранее благодарен...

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того,какие виды деятельности при регистрации ИП Вы укажите,затем необходимо посмотреть ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" и посмотреть нужна ли лицензия для выбранного вами вида деятельности.Выбор налогооблажения зависит от количества работников,которых Вы будете привлекать для работы,так независимо от вида налогооблажения,Вам необходимо отчислять от фонда заработной платы в различные фонды.Законодательство по этому вопросу часто меняется и вновь ждут изменений.Более подробно Вы можете проконсультироваться в налоговой инспекции с учетом всех последних изменений.

Татарец

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть ИП (открывать ИП буду в Оренбургской области город Сорочинск), а фактически производить деятельность в Москве. ИП по нескольким видам деятельности, а именно: Фото салон, Ремонт принтеров, Розничная продажа сопутствующих товаров и товаров хэнд мейд и перепродажа мебели. Подскажите, какую систему налогооблажения выбрать под данные виды деятельности?

Какую систему налогообложения выбрать для студии загара, если планируется также продажа косметики и сопутствующих товаров для солярия в розницу.

Хочу открыть ип для торговли детскими товарами, арендовать помещение примерно 10 кв метров, какую выбрать систему налогообложения, и нужна лицензия на детские товары?

Хочу зарегистрировать ИП по ремонту автомобилей в г. Благовещенск Амурской области и подать заявление на упрощенную систему налогооложения. Но в дальнейшем планирую расширить сферы своей деятельности. Подскажите пожалуйста какие виды деятельности следует указать при регистрации ИП и как это повлияет на режим налогообложения, учитывая что в Амурской области с 1 января 2013 года принят закон о патентном налогообложении. Заранее благодарен.

Планирую открыть ИП и арендовать помещение под небольшой продуктовый магазин. Какую систему налогообложения лучше выбрать для малого бизнеса? И можно ли рассчитывать на помощь от центра занятости?

Собираюсь открывать магазин по продаже суши с доставкой. На ИП.

Подскажите Какую систему налогообложения лучше всего выбрать?

Заранее благодарен.

Хотела бы получить консультацию по следующему вопросу: планирую открыть ИП для того, чтобы работать фитнес-инструктором и арендовать небольшой спортивный зал. Подскажите, как в таком случае мне отчитываться по налогам и какую систему налогообложения выбрать? И еще - какой вид деятельности указать лучше при открытии ИП? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь открыть дропшиппинг-магазин. Не могу определиться, какую систему налогобложения мне нужно выбрать при регистрации ИП.

Помогите разобраться, пожалуйста, какая система мне подойдет для данного вида деятельности?

Планирую арендовать помещение, которое зарегистрировано как-магазин непродовольственных товаров. Могу ли я в этом помещении осуществлять торговлю продуктами питания и если нет, то у кого я должен получить разрешение на данный вид деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение