Стас
Стас г. Пермь 04.03.2003, 14:51

Собираюсь зарегистрировать ИП для шип-чандлерской деятельности (поставки продуктов питания и сопутствующих товаров в порт).

В дальнейшем планирую арендовать складское помещение Подскажите какие надо получить лицензии и какую систему налогообложения выбрать? Заранее благодарен...

ответы юристов
Татарец Л.М. адвокат Татарец Л.М. 11.03.2003, 12:41

Все зависит от того, какие виды деятельности при регистрации ИП Вы укажите, затем необходимо посмотреть ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" и посмотреть нужна ли лицензия для выбранного вами вида деятельности. Выбор налогообложения зависит от количества работников, которых Вы будете привлекать для работы, так независимо от вида налогообложения, Вам необходимо отчислять от фонда заработной платы в различные фонды. Законодательство по этому вопросу часто меняется и вновь ждут изменений. Более подробно Вы можете проконсультироваться в налоговой инспекции с учетом всех последних изменений.

Татарец.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение