Собираюсь зарегистрировать ИП для шип-чандлерской деятельности (поставки продуктов питания и сопутствюущих товаров в порт).

• г. Пермь

Собираюсь зарегистрировать ИП для шип-чандлерской деятельности (поставки продуктов питания и сопутствюущих товаров в порт). В дальнейшем планирую арендовать складское помещение Подскажите какие надо получить лицензии и какую систему налогообложения выбрать? Заранее благодарен...

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того,какие виды деятельности при регистрации ИП Вы укажите,затем необходимо посмотреть ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" и посмотреть нужна ли лицензия для выбранного вами вида деятельности.Выбор налогооблажения зависит от количества работников,которых Вы будете привлекать для работы,так независимо от вида налогооблажения,Вам необходимо отчислять от фонда заработной платы в различные фонды.Законодательство по этому вопросу часто меняется и вновь ждут изменений.Более подробно Вы можете проконсультироваться в налоговой инспекции с учетом всех последних изменений.

Татарец