Возможные нарушения в наследственном деле - изменения, совершенные нотариусом спустя год после решения суда

• г. Москва

Могли нотариус что-то изменить в наследственном деле по решению суда спустя год? Я не студент - я муж Хабибулиной Раисы Яковлевны, которая яляется родной дочерью Хабибулина Якова Борисовича, имеет долю в доме и не понимает, как ее отец превратился в Хабибуллина Яхью Бикмухаметовича.

Умирает Хабибуллин Яхья Бикмухаметович в апреле 2006, выдается свидетелство. Приходят по завещанию сын Хабибулин Юрий Яковлевич и жена Орлова Лидия Ильинична. Нотариус открывает наследственное дело. В августе 2006 Хабибулин Ю.Я. получает землеустроительное дело по межеванию. По идее нотариус должен закрыть наследственное дело через 6 месяцев - ноябрь 2006. Далее в июне 2007 наследники получают какое-то решение суда относительно наследства. В декабре 2007 выдаются свидетельства на наследство сыну и жене.

Вопрос: Что не может быть в данной ситуации и что нарушено? Могли нотариус что-то изменить в наследственном деле по решению суда спустя год? При этом стоит учесть, что Орлова достоверно по документам установлено, что не жена.

Ответы на вопрос (1):

Вот это какое-то решение суда надо почитать. Потом делать выводы