Ожидаю ли я получение пенсии за июль и август после окончания обучения?

• г. Уфа

До июня этого года я получала пенсию по потере кормильца, выплаты прекратились после окончания обучения. Сейчас я поступила в другое учебное заведение, но справку оттуда мне выдадут только в конце сентября, т. е., пенсию я смогу получить лишь в октябре. Она должна прийти за 1 месяц, за 2 или и за лето тоже?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Регина, пенсию выплатят вам с сентября месяца, с того времени как вы стали студентом, июль, август пенсия не положена.