Поставлены диагнозы после медкомиссии от военкомата - гипертоническая болезнь 1 степени, ожирение 2 степени и другие. Рассмотрение возможности отсрочки в военкомате

• г. Москва

Прошёл медкомиссию от военкомата, поставили следующее дигнозы: Гипертоническая болезнь 1 степени (давление от 130/80 до 160/100), ожирение 2 степени; хронический тиреоидит, псевдоузловая форма, агниопатия сетчатки по гипертензивному типу, миопия мредней степени... Сейчас надо идти в военкомат нести акт исследования, возможна ли отстроска по данным заболеваниям! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ваш сын имеет право на отсрочку от армии по данным заболеваниям

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 25.02.2003 г. № 123

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО - ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ