Арест по требованию судебных приставов - что делать при снятии денег с карты при отсутствии долга и отсутствии информации на сайте судебных приставов

• г. Нижний Новгород

У меня долг за квартиру 170 000, я плачу по три тысячи. Сегодня у меня списали с карты деньги, в смс от банка было указано, что арест по требованию судебных приставов., а вся информация на сайте суд. приставов. На сайте. Я не числюсь как должник. По месту прописки, я не проживаю, поэтому если и приходили какие-либо уведомления - я их не получаю. К сожалению до приставов дозвониться не могу. Подскажите, как мне действовать правильно..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратиться (съездить) к суд.приставам, узнать, по какому исп.листу взыскиваются деньги и какому суд.решению. Если арест ден.средств производится по суд.решению, нужно подать в суд заявление о рассрочке платежа. Если суд вынесет определение не взимать больше 3000 рублей ежемесячно, у Вас будут списывать с карты только эту сумму. Пока такого определения нет, будут списывать со всех счетов и карт всё,что есть, до полного погашения задолженности. Это сейчас повсеместно. Будет нужна помощь-пишите в личку.