Риски при указании завышенной кадастровой стоимости при покупке участка и как оформить расписку о передаче денег продавцу?

• г. Москва

Я покупаю участок. Продавец настаивает указать в договоре купли-продажи какдастрову стоимость участка. Она на 200 тыс больше той, что я плачу. Есть ли какие то для меня риски в этой ситуации? И как тогда оформить расписку о передаче денег продавцу? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Расписка составляется в простой письменной форме.

Если в договоре будет указана бОльшая цена - продавец вправе взыскать ее с Вас в полном объеме. В этом случае расписка должна быть составлена на сумму , прописанную в договоре (не меньше), при этом риски возникают не у Вас, а у продавца.

Без проблем, только пусть тогда и расписку напишет на эту сумму. Иначе не соглашайтесь.