Проблемы с алиментами - организация закрылась, долги по минималке и отсутствие доказательств платежей – что делать?

• г. Ижевск

Мой муж с 2011 года платит алименты первому ребёнку. вначале организация отправляла, потом сам стал перечислять. Недавно пришло письмо о возбуждении дела, большой долг; говорят что дело потерялось, и посчитали все года по минималке. Что нам делать? Первая организация которая ей перечисляла, закрылась, справки найти не можем? Как доказать, что мы платили? И ещё мой муж платил алименты сам последние года, переводил деньги обычным переводом, это будет считаться что это он платил алименты?!

Ответы на вопрос (1):

Будет, если этому имеются подтверждающие документы.

Вы вправе обратиться в суд с заявлением об оспаривании начисленной приставом суммы задолженности по алиментов и/ или в Управление ССП с заявлением о восстановлении исполнительного производства в порядке, установленном Приказом ФССП России от 10.09.2013 N 292 "О порядке действий по восстановлению утраченных исполнительных документов, исполнительных производств либо отдельных документов, находившихся в составе исполнительных производств, и организационных условиях предотвращения их утраты в подразделениях судебных приставов".

.