Как защитить себя и продолжить работу в пассажирских перевозках при угрозах и конкурентной борьбе?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос по такой ситуации. Я начал заниматься пасажирскими перевозками по заказам. Людей набираю через интернет, с помощью рекламы. По обьявлению под видом пасажиров пришли конкуренты и сказали, что я ворую у них клиентов по интернету, угрожали избить, угорожали нанести ущерб автобусу, забрали документы на перевозку на этот рейс, так же добавили если еще раз увидим тебя на этом месте посадки будут проблемы по хуже (место выбрал недалеко от жд вокзала, а на самом жд вокзале осуществляют посадку конкуренты, но они набирают людей только с зазыванием на вокзале, я же только через интернет). Они долгое время работают, возможно у них связи в местной полиции. Как мне поступить в этой ситуации, чтоб я мог продолжать работать? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Их поведение незаконное.

Статья 34 Конституции РФ:

1. Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.

2. Не допускается экономическая деятельность, направленная на монополизацию и недобросовестную конкуренцию.

Пусть почитают Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции".

Если Вам угрожают, смело заявляйте в правоохранительные органы. Даже если у них связи с местной полицией, закон на Вашей стороне.

В любом случае подать заявление полицию.. ПРичем здесь связи и прочее..

Спровоцировал еще раз эту ситуацию. Но для гарантии заручиться поддержкой друзей. Снять весь этот беспредел на видеокамеру. Выслать материал на телеканал, и написать заявление в полицию.

Только писать заявление в полицию.

Обращайтесь по данному факту с заявлением в полицию, в случае бездействия полиции - в прокуратуру.