20 лет назад был осужден условно. Судимость по идее снята. Отказали в работе?

• г. Москва

20 лет назад был осужден условно. Судимость по идее снята. Отказали в работе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ваша судимость видна только при спецзапросе. Спецзапрос могут посылать только правоохранительные органы, при самостоятельном обращении в справке о судимости сведений не будет. Поскольку в основном в службах безопасности работают выходцы из силовых структур они имеют выходы и связи, чтобы узнать все привлечения к ответственности будущего работника.

Все судимости в базе сохраняются, к сожалению, на всю жизнь, даже погашенные. Вы можете в любом МФЦ заказать эту справку бесплатно, там посмотрите что будет написано.