Предоставление места в Д/С вне очереди для ребенка-инвалида - вопросы временной регистрации и прописки

• г. Подольск

Мы живем в г. Подольск (временная регистрация) У нас ребенок-инвалид (5 лет) (прописан в г. Москве), на очередь в Д\С в апреле-мае встать не успели, должны ли нам предоставить место в Д\С вне очереди?

Ответы на вопрос (1):

нет не обязаны

Спросить
Пожаловаться

Живем в Москве, родился ребенок, но прописан в другом городе, официальная регистрация в Москве, обязаны ли предоставить место в дет. саду ребенку с 3-х лет. Кормят завтраками, ОСИБ утверждает, что если останутся места, встали на очередь в 1 мес. с того момента нас и сдвигают вниз по очереди. Куда обращаться что бы выбить место?

Вопрос о жилищной очереди. Инвалиды и сын и мама живём в ком. комнате 20 кв. собств. В Москве живём 17 лет постоянно зарегистрированны с 2016, были временные регистрации, ребёнок родился в Москве, есть ли возможность встать в очередь на улучшение жилплощади.

Возник вопрос, по поводу детского сада. Живем в МО, ребенок прописан в Москве. В Москве на очередь встали, если встать в очередь на сад в Московской области не выкинут ли нас из Московской очереди?

У меня ребенок инвалид нет постоянной регистрации места жительства только временная регистрация я могу ли я встать на очередь на жилье»

У меня ребенок инвалид с диагнозом поражение цнс с аустическим синдромом. Хотим встать на очередь в администрацию на квартиру. В какую очередь нас должны поставить в общую или как инвалида вне очереди? В администрации сказали что в общую. Хотя юрист говорит в отдельную. Подскажите пожайлуста, спасибо.

Ожидаем рождение ребеночка в сентябре, но уже занялись вопросом очереди в детский сад. Мама ребенка прописана в Ленинском районе МО, папа-в САО г. Москвы. Так как очередь в МО движется очень медленно (5-6 лет), то встает вопрос о детском саде в Москве. Подскажите, для постановки в очередь в детские сады г. Москвы нужна ли московская прописка или временная регистрация ребенка? Имея регистрацию в САО можно ли встать в очередь в детские сады ЮАО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы год назад встали на очередь в детский сад по временной регистрации. Очередь подходит только через год в 2020 году в апреле. А временная регистрация в мае этого года закончится. Вопрос, обязательно нужно продлевать сейчас регистрацию, чтобы нас с очереди не сняли? Или можно сделать ее заново по тому же адресу непосредственно когда очередь подойдёт,то есть через год?

Может ли сирота встать в очередь на жилье по месту жительства по временной прописке? В очереди стоит в районе, а живет в городе. Постоянной регистрации нет, временная прописка в городе.

Здравствуйте, я инвалид 2 группы могу я встать на очередь на жилье по соц. найму вне очереди. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение