Как прекратить действие судебного приказа о начислении алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка? Как производится перерасчет алиментов для неработающего и не получающего доходов плательщика?

• г. Калининград

Супруг имеет судебный приказ о начислении алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка (от первого брака) в размере 1\4 части всех доходов до его совершеннолетия. В марте ребенку будет 18. В последние несколько лет выплачивали алименты почтовыми переводами (предоставляли копии квитанции). Но суммы были разными (по возможностям). Были периоды, когда супруг не работал и доходов не имел. Каковы юридические процедуры прекращения действия приказа в отношении его? будет ли пристав делать перерасчет всей суммы? Взыскиваются ли алименты и какрасчитываются с неработающего и не получающего доходов плательщика? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок выплаты алиментов с наступлением совершеннолетия прекращается, а долги по алиментам придется оплачивать.