Как выписать из квартиры без вести пропавшую дочь? Пропала 10 лет назад.

• г. Шебекино

Как выписать из квартиры без вести пропавшую дочь? Пропала 10 лет назад.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если являетесь собственником квартиры, обращайтесь в суд с соответствующим заявлением о снятии с регистрационного учета.

В судебном порядке надо сначала признать без вести пропавшей а потом на основании решения суда выписать дочь

Если у Вас есть доказательства того, что дочь не проживает в Вашей квартире длительное время (ими могут быть, в частности, обращения в полицию по факту ее исчезновения и полученные ответы) можно сразу, предварительно не признавая дочь безвестно отсутствующей, обратиться в суд с иском о прекращении за ней права пользования квартирой.

На основании решения о прекращении права пользования с регистрационного учета Вашу дочь в ФМС снимут.