Приставы требуют предоставить трудовую книжку и военный билет при выплате алиментов - почему им это необходимо?

• г. Калининград

Я плачу алименты 5000 афицыально не работаю, есть долг. Приставы требуют принести им трудовую книжку и военный билет. Зачем им это?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы убедиться, что ВЫ не работаете.

УДАЧИ ВАМ

военный билет не знаю зачем, а трудовую книжку что бы удостовериться, что не работаете

Здраствуйте! Как зачем? Чтобы убедится, что Вы действительно не работаете. В этом случае они рассчитаю задолженность по 25 % на одного ребенка от средней заплаты по России (25 % * 30 000р. = 7 500р.). Вот еще должны будете 7500р - 5 000р. = 2 500р. за каждый месяц.