Сын купил машину а на неё наложен арест судебными приставами. Продавец-растворился. Что можно предпринять.

• г. Торжок

Сын купил машину а на неё наложен арест судебными приставами. Продавец-растворился. Что можно предпринять.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае налицо совершение преступления по ст.312 УК РФ-

Статья 312. Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации

1. Растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено, а равно осуществление служащим кредитной организации банковских операций с денежными средствами (вкладами), на которые наложен арест, -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Поэтому- срочно писать заявление в ССП для возбуждения уголовного дела и розыска преступника

Спросить
Пожаловаться

И как в этом случае возвратить мои денги

Спросить
Пожаловаться

я вам советую наптсать исковое заявление в суд о снятии ареста с имущества ссылаясь на то что вы являетесь добросовестным покупателем, а заявление в полицию ничего не даст тк продавец мог просто не знать о наложенном аресте

Спросить
Пожаловаться

Добросовестность покупателя тут ни при чём,поскольку есть факт совершения преступления.-имущество уже арестовано,теперь машина является предметом преступления

После возбуждения уголовного дела вы предъявите гражданский иск в уголовном деле о расторжении договора купли продажи и возврате денег

Госпошлиной такой иск в уголовном деле не облагается

Спросить
Пожаловаться

Купил машину, а на нее наложен арест (или как правильно) судебными приставами. Продавец говорит что не знает за что! пока праздники узнать не получается! Как снять машину с этого ареста или вернуть деньги у продавца? Спасибо!

Сын купил машину, при постановке на учет выяснилось, что на машину наложен арест судебными приставами. Как поступить в сложившийся ситуации?

Купили машину по договору купли-продажи транспортного средства. Сегодня зашла на сайт проверить машину на угоны и штрафы и оказалось, что на нее наложен арест судебными приставами за штрафы. Машина зарегистрирована в другом крае. И суд наложил арест соответственно не по нашему месту проживания. Как теперь поступить правильно. Какие действия нужно предпринять. Если мы заплатим штрафы с машины снимут арест?

Купили машину по договору купли-продажи транспортного средства. Сегодня зашла на сайт проверить машину на угоны и штрафы и оказалось, что на нее наложен арест судебными приставами за штрафы. Машина зарегистрирована в другом крае. И суд наложил арест соответственно не по нашему месту проживания. Как теперь поступить правильно. Какие действия нужно предпринять.

Купил машину не могу оформить машину на себя, наложен арест судебными приставами, как можно решить проблему если я нахожусь долеко.

Купили машину по договору купли-продажи, при переоформлении выяснилось, что на нее наложен арест судебными приставами из-за долгов прежнего хозяина, что делать?

Купили (физ. лицо) ТС по договору купли-продажи у ООО, после чего выяснилось, что наложен арест судебными приставами. Какие действия кроме написания претензии, можно предпринять (досудебные). Жалобы? В какие органы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын купил машину, а при регистрации т/с в ГАИ оказалось на нее наложен арест служебными приставами. Что теперь делать? Продавец на контакт не идет. Запрет наложен за долги по алиментам. Как зарегистрировать машину?

Купил машину по ДКП. Продавец машины не собственник, у него генеральная доверенность! Когда начал переоформлять машину в МРЭО, оказалось на машину наложен арест! Пошел в ОГИС, сказали ареста нет! Как можно получить справку о не аресте, без хозяина по тех-паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение