Заголовок - Подробности случая - Пьяный водитель без прав уклонился от суда, вызывает обсуждения возможности прятаться на год

• г. Прокопьевск

ПОПАЛСЯ ПЬЯНЫМ ЗА РУЛЕМ не имея прав вообще. На суд не явился. Так как испугался административного ареста на 10 суток. Многие советуют попрятатся 1 год и все нормализуется.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! попробуйте

Ничего не нормализуется. Если был назначен административный арест, то вас в любое время привлекут по ч.2 ст.20.25 КоАП РФ

2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста -

(в ред. Федерального закона от 22.04.2013 N 62-ФЗ)

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

Статья 31.9 КоАП РФ Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

На суд надо было явится 10дней назад.а само правонарушение произошло в другом городе.повестку после вручения я потерял находясь в опьянение.сейчас сижу дома в своем городе.