Судья отказал мне в иске по установлению отцовства, не предоставив документы или копию ДНК-экспертизы - нарушение закона?

• г. Кашира

В суде по моему иску об установлению отцовства, была проведена ДНК экспертиза (по решению суда) Судья огласила огласила результат, в устной форме и не дав ни какого документа и без постановления, отказала мне в иске. Даже не дав взглянуть на экспертизу, не говоря уже о выдачи копии! Экспертиза проводилась за мой счет!

Вопрос: Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если все было именно так, то не законно.

Вы, как сторона, имеете право знакомится со всеми материалами дела.

Делать это надо до судебного заседания.

Сейчас Вы также имеете такое право.

Ели собираетесь обжаловать решение, ознакомьтесь с материалами дела.

Здравствуйте, Александр! Результат экспертизы приобщается к материалам дела, копию Вы можете получить в экспертном учреждении.

Александр, Вы вправе обратиться в суд с заявлением об ознакомлении дела и изучить материалы дела, в том числе результаты экспертизы.

В случае, если Вы считаете решение незаконным и необоснованным, подавайте апелляционную жалобу в течение 30 дней с момента изготовления решения в окончательной форме.