Судья отказал мне в иске по установлению отцовства, не предоставив документы или копию ДНК-экспертизы - нарушение закона?

• г. Кашира

В суде по моему иску об установлению отцовства, была проведена ДНК экспертиза (по решению суда) Судья огласила огласила результат, в устной форме и не дав ни какого документа и без постановления, отказала мне в иске. Даже не дав взглянуть на экспертизу, не говоря уже о выдачи копии! Экспертиза проводилась за мой счет!

Вопрос: Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если все было именно так, то не законно.

Вы, как сторона, имеете право знакомится со всеми материалами дела.

Делать это надо до судебного заседания.

Сейчас Вы также имеете такое право.

Ели собираетесь обжаловать решение, ознакомьтесь с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр! Результат экспертизы приобщается к материалам дела, копию Вы можете получить в экспертном учреждении.

Спросить
Пожаловаться

Александр, Вы вправе обратиться в суд с заявлением об ознакомлении дела и изучить материалы дела, в том числе результаты экспертизы.

В случае, если Вы считаете решение незаконным и необоснованным, подавайте апелляционную жалобу в течение 30 дней с момента изготовления решения в окончательной форме.

Спросить
Пожаловаться

При обращении в суд была сделана генетическая экспертиза на установление отцовства в указанном судом центре г.Саратова. Какие документы я могу попросить у суда после оглашения. Могу ли я попросить выдать копию экспертизы или хотя бы решение суда по данному делу? Судья объявила всё в устной форме, предварительно ознакомившись с документами. Судья объявила, что все документы подшиваются к делу. Какие документы я в праве получить при установлении отцовства. Можно ли сделать запрос непосредственно в центр где проводилась экспертиза ДНК при факте квитанции на оплату ген. экспертизу.

Проведена днк экспертиза на установление отцовства, результат на руках у судьи. Назначили день для оглашения результата и установления факта отцовства. Хочу отказаться от своих исковых требованиях об установления отцовства. Можно ли за пару дней до назначенного дня суда придти к судье и заявить о своем отказе или лучше в день суда после оглашения результата днк заявить об отказе установлении его отцом? В письменной или устной форме это делается?

Был коммисован со службы по решению ввк, подавал в суд, просил о судебной медицинской экспертизе, суд назначил экспертизу за мой счет, но право выбора экспертного бюро не дал, отказал мне. Меня на экспертизу не вызывали, экспертиза вынесла решение без моего участия. Законно ли решение экспертизы, если меня на экспертизу не вызывали?

Бывший муж подал иск об оспаривании отцовства с требованием о проведении Экспертизы ДНК. Расходы в иске добровольно взял на себя. Была проведена экспертиза, по результатам он отец. На суде после озвучивания результатов - отказался от иска. Спустя 2 месяца после в суд поступило заявление о возмещении расходов на экспертизу. Назначено заседание. Вопрос: Это значит, что экспертиза была проведена по решению суда, а истец экспертизу так и не оплатил?

Для чего нужно заседание? Если после оглашения результатов он отказался от иска, значит ли это, что расходы могут быть возложены судом на мать-ответчика?

Ситуация такая: девушка, с которой был секс 1 раз, подала в суд на установление отцовства и алименты. В иске она указала: Прошу в случае добровольного отказа об установлении отцовства назначить судебно-медицинскую экспертизу. При получении положительного результата, взыскать с ответчика стоимость проводимой экспертизы в мою пользу".

Я в ответном письме в суд написал: "Отцовство не признаю. Прошу назначить молекулярно-генетическую экспертизу".

Пришло письмо, чтобы я явился в бюро судебно-медицинской экспертизы. Я явился, взяли кровь и дали квитанцию об оплате мне. Вопросы:

1) Кто должен оплачивать изначально экспертизу?

2) Почему об этом не было написано в письме из суда?

3) Будет ли проведена экспертиза и установлено (не установлено) отцовство без оплаты?

4) Если не будет проведена, то суд примет решение без экспертизы или суд обяжет в отдельном письме истцу или ответчику оплатить её, а потом по её результатам вынесет решение об отцовстве?

8 лет назад была проведена экспертиза ДНК на установление отцовства. Я считаю, что лаборанту отец ребёнка заплатил, так как результат был отрицательным. На суде я настаивала на повторной экспертизе, но суд отказал мне в этом, более того вынес решение, что я не имею право когда-либо опять возобновлять это дело! Могу ли я повторно подать через суд на экспертизу ДНК?

Если при подачи в суд иска об оспаривании отцовства приложить результаты генетической экспертизы, суд будет их принимать во внимание, или потребуется заново проходить эту экспертизу? (Экспертиза проводилась по собственному желанию, а не по решению суда).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застройщик подал ко мне иск о взыскании денежных средств за допметраж. В рамках этого дела была назначена судебная экспертиза. Я пыталась подать встречный иск по качеству, но суд отказал, пришлось подать иск отдельно и он попал к этой же судье. В результате она мой иск присоединила к иску застройщика. Я заявила возмещение денег за экспертизу в своём иске, но застройщик просит суд отказать, т.к. экспертиза была заявлена и проводилась в рамках первоначального иска. Прав ли застройщик?

Я подавал в суд на установление отцовства. Суд назначил экспертизу днк. По телефону из суда сообщили результат экспертизы и время заседания для оглашения результатов. Результат огласили а документ результатов экспертизы не показали. Что делать?

Мной был подан иск на установление отцовства и алименты. Суд определил оплату экспертизу на меня. Я экспертизу неоплатила (не смогла найти нужную сумму) , дождалась решения суда, решение было в мою пользу. И я в тот же день подала заявление на дополнительное решение суда о взыскании с ответчика все судебные издержки, в том числе оплату экспертизы в пользу медицинского учреждения, в котором была проведина экспертиза. Суд моё заявление неудовлетворил. На меня составлен исполнительный лист за неуплату. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение